Насильник и убийца из Нерчинска предстанет перед судом
24-летний житель Нерчинска предстанет перед судом по обвинению в групповом изнасиловании и убийстве девушки, сообщили "Забмедиа.Ру" в пресс-службе СУ СК России по Забайкальскому краю.
- Завершено расследование уголовного дела в отношении Владимира Золтуева, который обвиняется в изнасиловании, совершенном группой лиц по предварительному сговору, а также в групповом убийстве с целью сокрытия другого преступления, - пояснили в пресс-службе.
По версии следствия, в ночь с 5 на 6 апреля 2012 года на свалке, расположенной в трех километрах от Нерчинска крае Золтуев совместно со своим знакомым Сечко изнасиловали девушку. Когда потерпевшая стала угрожать обращением в полицию, злоумышленники убили ее, несколько раз переехав автомобилем. При этом Золтуев удерживал девушку, а Сечко управлял машиной.
- Тело погибшей девушки злоумышленники бросили здесь же, а сами скрылись. Вскоре после совершения преступления оба соучастника были задержаны, по ходатайству следствия заключены под стражу. В феврале 2013 года Сечко покончил с собой, повесившись в камере следственного изолятора, - рассказали в пресс-службе.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.