ГИБДД разрешит поворот направо при красном сигнале светофора
ГИБДД готова в ближайшее время издать документ, разрешающий поворот направо при красном сигнале светофора, сообщают «Ведомости» со ссылкой на начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД Виктора Нилова.
В ходе совещания по вопросам безопасности дорожного движения, которое в пятницу проводит премьер-министр Дмитрий Медведев, руководитель экспертного центра «Probok.net» Александр Шумский предложил применять в России практику, которая используется в ряде стран, — разрешение поворота направо при красном сигнале светофора.
- Мы нашли компромисс, который позволит, наверное, решить этот вопрос и в принципе сохранить необходимый порядок на дороге, — сказал Нилов, комментируя это предложение, - Лучше всего эта схема работает в тех случаях, когда нет пешеходных переходов. Мы компромиссы нашли, и думаю, что в ближайшее время мы это решение выдадим.