На общегородском субботнике в Чите было убрано 2537 кубометров мусора
13:46, 28 апреля 2008
В минувшие выходные в Чите прошел общегородской субботник. Всего в этот день на полигон твердых бытовых отходов было вывезено 2537 кубических метров мусора, что почти на 1400 больше, чем в прошлом году. Работало 270 единиц техники.
На борьбу с накопившимся за год мусором вышло рекордное число читинцев. Почти 58 тысяч жителей краевого центра откликнулось на призыв городских властей навести порядок во дворах, парках, скверах, на прилегающих к предприятиям и организациям территориях. На призыв навести чистоту откликнулись даже жители частных домов.
- Сегодня (28 апреля) на традиционной планерке по понедельникам мэр краевого центра Анатолий Михалев поблагодарил всех, кто принял участие в субботнике, и выразил надежду, что наведенный порядок мы так же дружно, всем миром, постараемся сохранить, - сообщили корреспонденту ИА «Экстра-Медиа» в пресс-службе городской администрации.