Читинец обстрелял лесовоз из охотничьего карабина
Житель Читы из хулиганских побуждений обстрелял лесовоз, перевозивший древесину, сообщили 12 апреля «Забмедиа.Ру» в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.
- 9 апреля в лесном массиве в семи километрах от села Ильинка читинец вместе со своими товарищами ехал на автомобиле «УАЗ». В это время навстречу им двигался «Урал», груженый лесом. Мужчина убедил водителя «Урала» остановиться и выйти из машины, сам сел за руль и отогнал лесовоз на несколько километров. После чего из охотничьего карабина прострелил колеса и радиатор «Урала» и скрылся с места преступления, - рассказали в пресс-службе управления.
Спустя несколько часов 30-летний читинец был задержан сотрудниками уголовного розыска и участковыми уполномоченными ОМВД России по Читинскому району. В отношении него возбуждено уголовное дело по статьям «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». В настоящий момент устанавливаются мотивы совершения преступления.