Кобзон: «Я уверен, что Ильковский победит на предстоящих выборах»

Политика, 17:32, 21 апреля 2013

21 апреля в администрации Агинского округа прошла пресс-конференция с участием депутата Государственной Думы Иосифа Кобзона, руководителя администрации Агинского округа Сокто Мажиева, главного тренера сборной РФ по вольной борьбе Магомеда Гусейнова, главного тренера юниорской сборной РФ Магомеда Азизова, сообщает корреспондент "Забмедиа.Ру".

- Я уверен, что Ильковский победит на предстоящих выборах. Хочу, чтобы он после собрал всех депутатов. Вы знаете, что от Агинского округа в Москве работают четыре депутата? Но больше всех в Государственной Думе мне поступают предложения и поручения. Есть даже и неожиданные, которые можно решить на местах, например, как бороться с уличными собаками. На этот раз из Забайкальского края я уеду с большим поручением - мне нужно "выбить" от правительства 500 миллионов рублей для нужд Забайкальского края, - заявил Иосиф Кобзон.

По словам депутата, Константин Ильковский ему нравится тем, что «уважительно относится к Агинскому Бурятскому округу, к команде Баира Жамсуева».

- В свое время Ильковский из Якутии приезжал в округ для обмена опытом. Жаль, что Равиль Гениатулин находится в состоянии амбиций и ни с кем не хочет разговаривать, хотя он мог бы поделиться с Ильковским огромным опытом работы, - добавил Кобзон.

После пресс-конференции Кобзон встретился с членами Совета ветеранов округа.