Постоялец читинского СИЗО ответит за публичное оскорбление конвоира
Происшествия, 13:43, 11 мая 2013
Осужденному, оскорбившему сотрудника читинского СИЗО-2, грозит новая уголовная статья, сообщает пресс-служба УФСИН по Забайкальскому краю.
Инцидент произошел в одной из камер изолятора во время проведения проверки спецконтингента. Неоднократно судимый Виктор Погодаев публично, в присутствии других заключенных, оскорбил нецензурной бранью младшего инспектора дежурной службы и угрожал его избить.
- В настоящее время все документы по данному происшествию направлены в краевое следственное управление для принятия правового решения, - уточнил представитель СИЗО-2. – В случае если в отношении осужденного будет возбуждено уголовное дело, то ему грозит дополнительное наказание за оскорбление представителя власти.