Забайкальские лучники примут участие в двух крупных международных турнирах
С 13 по 19 мая в календаре Международной федерации стрельбы из лука состоятся два крупных соревнования, в которых примут участие представители Забайкальского края, сообщили «Забмедиа.Ру» в Региональном центре спортивной подготовки.
В китайском Шанхае в эти дни пройдет первый этап Кубка мира. Читу на данном турнире представят три спортсмена. В классе олимпийского лука выступят Бато Цынгуев и Болот Цыбжитов, в блочном луке цвета национального флага предстоит защитить Александру Дамбаеву.
Параллельно с этими состязаниями в словенской Любляне стартует розыгрыш молодежного Кубка Европы. В состав сборной России вошли пятеро забайкальцев: Бэлигто Цынгуев, Арсалан Балданов, Валерия Мыльникова, Аяна Дашиева и Туяна Дашидоржиева. Все они выступят в дисциплине классического лука.
Отметим, что все представители края получили приглашения для участия в двух престижных турнирах после успешного выступления в ряде Всероссийских соревнований, которые в апреле состоялись в Таганроге.