Фильм о Даурском заповеднике снял телеканал «Моя планета»

Общество, 22:09, 31 мая 2013

В течение недели специалисты телеканала «Моя планета» снимали фильм о Даурском заповеднике, который войдет в цикл фильмов под названием «Заповедная Россия» в рамках проекта, финансируемого Русским Географическим обществом, сообщили в заповеднике.

Телеканал «Моя планета» снимает цикл фильмов под общим названием «Заповедная Россия», рассказывающих о заповедных территориях страны.

- Результаты съемок превзошли все наши ожидания, потому как, несмотря на сложные погодные условия (сильный ветер, дождь), нам удалось снять сюжеты о краснокнижных зверях и птицах: даурском журавле, красавке, монгольском жаворонке, даурском еже, тарбагане, дзерене, - рассказали в съемочной группе. – Коллектив заповедника за 25 лет существования сумел сделать очень многое и даже, прямо скажем, невероятное, например, вернуть антилопу дзерен в Россию. Это настоящий подвиг! У териолога Вадима Кирилюка есть мечта – вернуть в Даурию архара. Даже не сомневаемся, что ему это удастся.

Напомним, Даурский заповедник участвует в мультимедийном проекте-конкурсе «Россия 10». За него можно проголосовать здесь http://10russia.ru/sights/5/528