Ильковский: «С Кончаловским обсуждали съемки фильма о Петре Бекетове»
Константин Ильковский, временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края, рассказал, что на встрече с режиссером Егором Кончаловским обсуждал возможные съемки исторического фильма о Петре Бекетове, сообщает корреспондент «Забмедиа.Ру».
- Чего сегодня не хватает, наверное, Дальнему Востоку и Байкальскому региону – это вспомнить о своей героике, героике этих территорий. Мы с Егором Кончаловским обсуждали возможный фильм о Петре Бекетове. Считаю, что Бекетов – эпическая фигура, благодаря ему освоены такие территории, как Забайкалье, Амурская территория, Якутия, Иркутия, Енисей, - сказал Ильковский.
Врио главы региона отметил, что такое героико-патриотическое кино «было бы весьма важным и интересным».
- Думаю, что те же Амурская область, Якутия с удовольствием бы включились в этот проект, - подчеркнул Ильковский.
По его словам, проект второго фильма, о котором говорилось на встрече с известным режиссером, связан с историями людей, живущих в Забайкалье.
Ранее Егор Кончаловский рассказал корреспонденту «Забмедиа.Ру», что планирует снимать в Забайкальском крае два фильма: исторический и картину из 10 любовных историй. Съемки одной ленты, возможно, ограничатся Читой, к работе над вторым фильмом, скорее всего, подключатся соседние регионы, сказал режиссер.