В Чите появились листовки о том, что государство намерено забирать детей у граждан
На текущей неделе в почтовые ящики жилых домов в Чите попали листовки общероссийской партии «Воля», в которых на четырех страницах рассказывается о том, как и для чего государство намерено забирать детей из вполне благополучный семей. Одно из таких печатных изданий оказалось в распоряжении «Забмедиа.Ру».
«В России власть имущие активно внедряют ювенальную юстицию – систему жесткого социального контроля семей и детей со стороны государства. Гражданам объясняют, что это благо, призванное защищать детей от родителей-алкоголиков и навести порядок в неблагополучных семьях. Но в стране и без того достаточно юридических актов, защищающих детей от неблагополучных родителей-алкоголиков, - говорится в листовке. – Путин уже подписал указ, обязывающий принять законы, по которым и российские чиновники получат неограниченные полномочия по вторжению в личные дела семьи и принятию решений по воспитанию, содержанию и изъятию детей и не понесут за это никакой ответственности. Вам будут говорить, как правильно воспитывать детей и, если вы не будете следовать инструкциям – у вас отнимут детей», - говорится в документе.
Заканчивается листовка фразой «Если вы не хотите, чтобы завтра к вам пришли и забрали ваших детей, приходите». Далее даются два номера телефона: отпечатанный в типографии и поставленный штампом, а также электронный адрес сайта организации.