Полицейский в Карымском районе сбил человека и скрылся с места ДТП

Происшествия, 16:25, 23 июля 2013

На трассе Чита - Забайкальск совершено дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал мужчина. Водитель, которым оказался полицейский, работающий в ОМВД по Карымскому району, скрылся с места ДТП. Об этом «Забмедиа.Ру» сообщили 23 июля в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

23 июля около 10 часов в районе поселка Дарасун водитель иномарки совершил наезд на идущего по обочине дороги в попутном направлении 52-летнего местного жителя. Пешеход получил тяжелые травмы и с диагнозом сотрясение головного мозга, рвано-ушибленная рана височной области и голеностопного сустава доставлен в больницу. Водитель машины с места происшествия скрылся.

- Около 14 часов в ходе мероприятий, проведенных сотрудниками ГИБДД, находившийся за рулем данного автомобиля в момент ДТП был установлен. Им оказался полицейский-водитель ОМВД России по Карымскому району. На принадлежащей ему иномарке обнаружены характерные для наезда повреждения. Подозреваемый направлен на медицинское освидетельствование, - рассказали в пресс-службе.

Сотрудниками полиции выясняются все обстоятельства произошедшего. При установлении вины сотрудника в дорожно-транспортном происшествии, будет решен вопрос о его дальнейшем пребывании в органах внутренних дел.