В Забайкалье семиклассница случайно застрелила 10-летнего мальчика
Происшествия, 12:34, 8 мая 2008
Драма разыгралась позавчера, 6 мая, в 18 часов в селе Сыпчегур в доме местного жителя. Ученица 7 класса, при неосторожном обращении с охотничьим ружьем «ИЖ» 16 калибра, выстрелила в голову мальчику 1997 года рождения.
Как сообщили корреспонденту информационного агентства «Экстра-Медиа» в пресс-службе УВД по Забайкальскому краю, ученик 4 класса, в которого случайно выстрелила девочка, погиб. Расследование проводит прокуратура Читинского района.
6 мая стало по-настоящему «черным днем» для нескольких забайкальских семей. Так, в тот день в селе Комсомольское местные жители палками избили мужчину, который от полученных побоев скончался на месте. Расследование проводит прокуратура Чернышевского района.
А вечером в селе Улеты по месту жительства был обнаружен труп женщины 1955 года рождения со следами удушения. Следственно-оперативной группой ОВД совестно со следователем прокуратуры установлено, что после совместного распития спиртных напитков и возникшей ссоры, задушила неработающая гражданка 1982 года рождения. Расследование проводит прокуратура Улетовского района.