ФК «Чита» потерпел первое поражение в сезоне

Спорт, 09:20, 12 мая 2008
Вчера, 11 мая футбольный клуб «Чита» провел первую домашнюю игру в сезоне. Соперником забайкальской команды стал «Сибиряк» из Братска. Коллектив из Иркутской области после двух сыгранных туров, имел в своем активе одну победу и одно поражение. «Чита» же, напомним, также после двух матчей, шла без потерянных очков. Руководство команды сделало в воскресенье вход на стадион бесплатным. Но праздника футбола не получилось: к концу встречи обе стороны так и не открыли счет, при этом игроки из столицы Забайкалья схлопотали три желтых карточки, в то время как гости за весь матч заработали лишь один «горчичник». На 90-й минуте игры единственный гол провел братчанин Григорий Погонышев, который подвел тем самым итог этой встрече: 0:1 – первое поражение «Читы» в первенстве. Таким образом, забайкальцы опустились на третью строчку турнирной таблицы. Следующий матч читинцы вновь проведут в родных стенах. 19-го мая подопечные Сергея Осипова примут южно-сахалинский «Сахалин».