Библиотека им. Пушкина пригласила «Пантеру» на «Забайкальскую осень-2014»
С 31 августа по 2 сентября забайкальцы примут участие в празднике книги «Забайкальская осень – 2013» в краевой библиотеке им. Пушкина, где будет открыта выставка-анонс, посвященная молодым авторам.
- С биографиями и творчеством двух молодых авторов, наших землячек Анны Арбатской (литературный псевдоним «Пантера») и Маргариты Изотовой, мы познакомим вас на выставке-анонсе «Край наш рождает таланты…». По книге-катастрофе Анны Арбатской о материнской любви, которая всё может, ради спасения ребенка, собираются снять фильм. О достоинствах повести «Выжившие» каждый будет судить сам, это чтиво на любителя, но высокое жюри Национальной литературной премии «Писатель года – 2013» уже вынесло своё решение и номинировало нашу землячку на высокую награду, пропустив во второй отборочный тур, - рассказали сотрудники библиотеки и добавили: - Может быть, и Анна Арбатская, уже как победитель конкурса «Писатель года-2013» сможет в 2014 году принять приглашение на очередной праздник «Забайкальская осень - 2014».
Кроме того, в нынешнем году состоится литературный брифинг «Книгу творит автор, а жизнь книги – общество», в котором примут участие Виталий Ярославцев, Алла Озорнина, Олег Петров, Юлия Рейс, Вячеслав Вьюнов, Александр Гордеев, Шухрат Тохта-Ходжаев и многие другие авторы.
- А 2 сентября в Забайкальской краевой филармонии состоится вручение литературной премии им. Михаила Вишнякова и награждение победителей Первого Краевого Забайкальского конкурса чтецов «Словом прекрасным – прекрасное в мире творим». Вручать премию и награждать победителей и номинантов будет сам и.о. губернатора Забайкальского края Константин Ильковский, - рассказали собеседники агентства.