Начальник управления имущественных отношений Минобороны в Забайкалье подозревается в мошенничестве
Военным следственным отделом СК РФ по Читинскому гарнизону возбуждено уголовное дело в отношении начальника ФГКУ «Сибирское территориальное управление имущественных отношений» министерства обороны РФ Сергея Бирюкова. Он подозревается в мошенничестве, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, сообщается на сайте Следственного комитета России.
Предварительно установлено, что осенью 2012 года Бирюков поручил собрать с подчиненных работников, получающих премию, денежные средства якобы для закупки канцелярских принадлежностей и расходных материалов к офисной технике. В течение нескольких месяцев было собрано и передано начальнику управления более 460 тысяч рублей, которыми он распорядился по своему усмотрению.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.