Около тысячи следственно-арестованных приняли участие в выборах губернатора Забайкалья

Общество, 14:43, 9 сентября 2013

8 сентября в учреждениях уголовно-исполнительной системы Забайкальского края состоялось голосование по выборам Губернатора региона и депутатов краевого парламента. В процедуре избрания представителей власти приняли участие 983 заключенных, сообщили «Забмедиа.Ру» в пресс-службе УФСИН по Забайкальскому краю.

- В учреждениях были размещены информационные стенды со сведениями о кандидатах и политических партиях. В 8 часов утра открылись избирательные участки в следственных изоляторах Читы и Краснокаменска, а также в ПФРСИ (помещениях, функционирующих в режиме следственного изолятора). В Единый день голосования в СИЗО-1 г. Читы в двух режимных корпусах работал избирательный участок № 226, на котором свой выбор сделали 573 следственно-арестованных. В СИЗО-2 своим конституционным правом воспользовались 251 подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, для которых участковой комиссией избирательного участка была предоставлена переносная урна. Всего в организации выборов в УИС Забайкальского края приняли участие около 100 сотрудников, - рассказали в пресс-службе.

Также в голосовании участвовали 2 930 аттестованных и вольнонаемных работников уголовно-исполнительной системы Забайкальского края, небольшая часть из которых реализовала свое конституционное право по открепительным удостоверениям.

В период проведения выборов в учреждениях УИС Забайкальского края присутствовали наблюдатели от политических партий.