Судебные приставы задержали читинцев, находящихся в розыске

Происшествия, 15:53, 26 сентября 2013

В конце прошедшей недели читинские судебные приставы задержали двоих находящихся в розыске граждан. Один из них был объявлен в розыск за совершение разбоя, сообщили «Забмедиа.Ру» в пресс-группе УФССП по Забайкальскому краю.

19 сентября сотрудник РОСП Руслан Золоторев, находясь на исполнительных действиях в шестом микрорайоне поселка КСК, узнал в неопрятном мужчине человека с ориентировок и произвел задержание. Задержанным оказался мужчина, разыскиваемый Черновским отделом полиции за групповой разбой с применением оружия.

Днем ранее судебный пристав по ОУПДС Алексей Кочергин задержал злостного алиментщика, который также скрывался от правоохранительных органов. Мужчина, прекрасно зная, о том, что его разыскивает полиция и при поимке он будет взят под стражу, решил поддержать своего товарища, у которого на этот день было назначено судебное заседание. Судебный пристав, проверив документы у гражданина, сверил его данные со списком лиц, находящихся в розыске и обнаружив совпадение незамедлительно вызвал полицию и передал его в руки сотрудников ОВД.