Читинцев приглашают в гости к пациентам психиатрической больницы

Общество, 08:32, 10 октября 2013

10 октября в Краевой клинической психиатрической больнице № 2 в Чите пройдет день открытых дверей, сообщили «Забмедиа.Ру» в краевом министерстве здравоохранения.

- Мероприятие пройдет в рамках Всемирного дня психического здоровья, который отмечается 10 октября, - рассказали в ведомстве.

В день открытых дверей в больнице пройдут экскурсии, лекции и демонстрация слайдов для студентов Забайкальского государственного университета, ЧГМА, учащихся медицинского колледжа и всех желающих.

- Можно будет не только познакомиться с жизнью и творчеством пациентов во время их пребывания в стационаре, но и задать вопросы врачам-психиатрам и психологам, получить новейшую информацию об эффективных методах сохранения своего психического здоровья. К этой дате также будут приурочены выставка рисунков и поделок пациентов больницы, концертная программа, - рассказали в минздраве края.