Хорохордин и Акулова возглавили комитеты краевого Заксобрания

Политика, 08:41, 17 октября 2013

16 октября Владимир Хорохордин и Элина Акулова были избраны руководителями двух комитетов Законодательного собрания, сообщили «Забмедиа.Ру» в пресс-службе регионального парламента.

- Хорохордин стал руководителем комитета по бюджетной и налоговой политике, Акулова возглавила комитет по аграрной политике и потребительскому рынку, - рассказали в пресс-службе.

За кандидатуру Владимира Хорохордина из 46 присутствующих на заседании народных избранников «за» проголосовали 37 человек, против – 9. За Элину Акулову так же отдали свои голоса 37 депутатов.

Как ранее сообщало «Забмедиа.Ру», кресло председателя комитета по аграрной политике и потребительскому рынку стало вакантным после того, как его председатель Сергей Михайлов был избран первым вице-спикером Заксобрания.

Главами других парламентских комитетов являются:

- Комитет по государственной политике – Сокто Мажиев;

- Комитет по экономической, инвестиционной политике и собственности – Николай Мерзликин;

- Комитет по демографической политике, качеству жизни и трудовым отношениям – Василина Кулиева;

- Комитет по социальной политике – Игорь Лиханов;

- Комитет по развитию производительных сил, инфраструктуры и инновациям – Анатолий Романов.

Ранее также были признаны несостоявшимися выборы руководителя комитета по местному самоуправлению.