Мошенник заказывал спиртное и женщин, представляясь высокопоставленным чиновником
Прокуратура Забайкальского края поручила следственным органам установить мошенника, который заказывал спиртное и женщин, представляясь заместителем мэра Читы, сообщили в пресс-службе прокуратуры края.
- Телефонные звонки поступали в читинские фирмы, специализирующиеся на уборке помещений «Идилия люкс» и «Чистюля». Звонивший мужчина представился заместителем мэра Читы Олегом Кузнецовым и попросил произвести уборку помещений в здании администрации краевого центра, а заодно приобрести две бутылки дорогостоящих спиртных напитков. Через некоторое время тот же голос обратился в одну из этих фирм с предложением об оказании интимных услуг, - рассказала начальник отдела прокуратуры края Мария Осипова.
В другом случае в выходной день незнакомец позвонил по телефону сотруднице одного из коммерческих банков, представился прокурором края и потребовал не взирая ни на какие обстоятельства незамедлительно явиться к нему в кабинет со служебными документами. Обман выявился после общения этой женщины с дежурным прокурором.
- Во всех случаях зафиксированы номера телефонов, с которых осуществлялись эти и другие звонки. Прокуратура края направила материалы в УМВД России по Забайкальскому краю с требованием провести процессуальную проверку, выявить лиц, которые осуществляли такие звонки, и привлечь их к установленной законом ответственности, - говорит Мария Осипова.