Лучшим тренером Читы стала Наталья Каверзина
В Чите завершился городской конкурс профессионального мастерства «Тренер года-2013», победителем которого жюри назвало тренера-преподавателя СДЮСШОР № 2 Наталью Каверзину, сообщили «Забмедиа.Ру» 25 ноября в пресс-службе мэрии.
- Конкурс стартовал еще в начале октября. За это время прошли заочный и очный этапы. В нелегкой борьбе определился один победитель. По итогам всех испытаний наибольшее количество баллов набрала тренер-преподаватель спортивной школы № 2 Наталья Каверзина. На награждении специалист отметила, что все 16 лет своей карьеры шла к этому званию, - рассказали в пресс-службе.
В финале конкурса «Тренер года» участвовали восемь наставников. 22 ноября на сцене Дворца детского (юношеского) творчества им предстояло преодолеть два серьезных испытания: первое - продемонстрировать свои спортивные достижения. На втором этапе тренеры показали, как они умеют работать с детьми. Жеребьевка определила инвентарь для упражнений: набивные мячи, гимнастические палки, степ-платформы.
Отметим, что в сентябре 2013 года воспитанник Натальи Каверзиной Александр Локтеев стал бронзовым призером первенства мира по летнему полиатлону, который проходил в Анапе. Забайкалец выступал в возрастной группе среди участников 16-17 лет, в который принимали участие 24 многоборца из Казахстана, Беларуси, Украины, Молдовы и регионов России. В споре за чемпионство Александр уступил представителям Ярославля и Тамбова. Локтееву не хватило лишь 5 очков, чтобы выполнить норматив мастера спорта России.
В первенстве мира по летнему полиатлону спортсмены состязались в пяти видах программы: стрельбе из пневматической винтовки стоя, метании гранаты на дальность, плавании на 100 метров, спринтерском беге на 100 метров и кроссе на 3000 метров.