Концерт аккордеонистки Ирины Мигуновой состоится в Чите
27 ноября в 14 часов в Камерном зале Забайкальской краевой филармонии состоится концерт солистки филармонии Ирины Мигуновой, сообщила «Забмедиа.Ру» пресс-секретарь Екатерина Климова.
- В ее репертуаре – произведения русских и зарубежных композиторов, написанных или аранжированных для аккордеона. Программа в исполнении Ирины Мигуновой – это увлекательное путешествие в музыкальный мир на волнах глубоких, насыщенных и романтичных звуков аккордеона, - пояснила собеседница агентства.
Ирина Мигунова окончила Читинское музыкальное училище в классе преподавателя Александра Конончука. С 2007 по 2012 год обучалась в Красноярской государственной академии музыки и театра у заслуженного артиста России, профессора Сергея Найко.
- С 2000 года Ирина Мигунова принимала участие во многих региональных, межрегиональных и международных конкурсах, проходивших в городах Чита, Братск, Красноярск, Владивосток, Челябинск, Улан-Удэ. В 2011 году Ирина Мигунова становится стипендиатом Министерства культуры Российской Федерации, - добавила Екатерина Климова.
С 2012 года Ирина Мигунова - солистка Забайкальской краевой филармонии.