Строители мусорозавода в Чите возводят каркас здания

Общество, 20:49, 28 ноября 2013

Шесть так называемых «ферм» будущего мусорозавода в Чите будут смонтированы в ближайшее время после того, как завершится монтаж конструкций его каркаса. Об этом строители доложили мэру Читы Анатолию Михалеву, когда он побывал на объекте, сообщает пресс-служба мэрии.

Длина каждой «фермы составит 40,5 метров, - уточнили в пресс-службе. – Это самые трудоемкие работы. Все металлоконструкции производят в Ангарске, пока сбоев в поставках нет. Сэндвич–панели для завода будет изготавливать читинское предприятие. Договоры на производство работ подписаны.

Анатолий Михалёв осмотрел объект, обсудил со специалистами сроки строительства завода. Пока достаточно теплая погода позволяет проводить весь комплекс работ. На сегодняшний день уже готов фундамент здания, площадь которого 3, 2 тыс. кв. м. Сейчас ведется монтаж конструкций каркаса.

Напомним, на строительство завода городская администрация брала коммерческий кредит в размере 60 млн. рублей, который обещали погасить региональные власти. Деньги в полном объеме перечислены и с конца сентября начались активные работы по возведению объекта. Строители обещают сдать его к марту следующего года.