Люди из «группы риска» пройдут обследование в Центре СПИД
Общество, 09:54, 29 ноября 2013
Люди с алкогольной и наркотической зависимостью, а также без определенного места жительства, составляющие так называемую группу риска, 29 ноября пройдут обследование в Центре СПИД, сообщили «Забмедиа.Ру» в отделе профилактики ведомства.
- Эти люди сами вряд ли будут проверяться на ВИЧ. Все они живут с социальном приюте, к нам их привезут массово, - добавили сотрудники Центра.
Минувшим летом люди из группы риска, проживающие в социальном приюте, уже проходили обследование на ВИЧ.
- Так как жители приюта постоянно меняются, 29 ноября к нам приедут уже другие люди, - уточнили в Центре СПИД.
Всего анализы будут взяты у нескольких десятков социально не защищенных людей.