Видеокамеры будут следить за наполняемостью мусорных контейнеров в Краснокаменске

Общество, 11:47, 4 декабря 2013

В Краснокаменске переходят на контейнерную систему сбора и вывоза бытовых отходов. До конца текущего года предприятие, отвечающее в городе за ЖКХ, намерено установить мусоросборочные контейнеры в 1-ом, 6-ом и «В» микрорайонах. За их наполняемостью в режиме онлайн будут следить видеокамеры, сообщили «Забмедиа.Ру» пресс-службе краснокаменской мэрии.

- Для качественного исполнения возложенных полномочий по сбору и вывозу мусора от населения приобретено необходимое количество мусоросборочных контейнеров и два современных специализированных автомобиля для их выгрузки. Постепенно на новую систему сбора и вывоза мусора будет переведен весь город. Для круглосуточного наблюдения в онлайн-режиме за участками по сбору мусора в целях определения уровня наполняемости контейнера и его сохранности по всему городу будут смонтированы видеокамеры, - уточнили в пресс-службе.

Изначально контейнеры планируется установить на тех площадках, к которым ранее подъезжали мусоровозы. График их очистки будет производиться в две смены. В дальнейшем, после анализа наполняемости, план размещения контейнеров и режим их очистки будет скорректирован.