Полиция разыскивает двух мальчиков, сбежавших из больницы в Кыре

Происшествия, 10:22, 6 декабря 2013

В ночь на 6 декабря самовольно ушли из детского отделения Кыринской больницы двое несовершеннолетних жителей села Мангут. Для их поисков созданы две группы из числа сотрудников местной полиции, сообщили «Забмедиа.Ру» в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

- Два брата 14-летний Ваня Теленкин и 10-летний Леша Метелев были изъяты из неблагополучной семьи и проходили обследование в медучреждении перед направлением в Кыринский реабилитационный центр. Ночью 6 декабря медики обнаружили, что в палате, где жили мальчики, пусто. В здании обнаружить подростков не удалось, и работники больницы сообщили о происшествии в отделение полиции, - рассказали в пресс-службе.

Для установления обстоятельств происшествия в больницу незамедлительно выехал инспектор по делам несовершеннолетних. По предварительным данным, подростки забрали из шкафа свою одежду и незаметно покинули больницу. Несколько полицейских были направлены в автоколонну, откуда ежедневно уезжают автобусы в направлении сел и поселков района. Две розыскные группы занимаются поиском беглецов на территории райцентра. В Мангуте местный участковый устанавливает наличие родственных связей мальчиков в Кыре.

Ваня Теленкин был одет в черную куртку, серые брюки и кроссовки; Леша Метелев – в серую блестящую куртку, синее трико и кроссовки. Сотрудники полиции предполагают, что подростки могут попытаться остановить попутную машину до села Мангут.

Всех, кто располагает какой-либо информацией о пропавших детях, просят позвонить по телефонам: 8 (30-235) 2-14-32, 2-15-34, 02.