Мэр Агинского: «В работе постараюсь применить лучшие идеи своих соперников»
Мэр Агинского 36-летний Батор Бадмажабэ в беседе с корреспондентом «Забмедиа.Ру» рассказал о своих ближайших планах.
- Планов очень много, буду продолжать позитивные традиции, заложенные предшественниками, и вносить новое, от себя. В работе постараюсь применить лучшие идеи, предложения, озвученные в предвыборных программах соперничавших наравне со мной кандидатами на должность главы городского округа. Мы все живем в одном Агинском и несмотря на то, кто победил, а кто нет - за нами стояли жители поселка, верившие в нас, и я верю, что мы совместно будем дальше работать для родного Агинского, - сказал мэр.
Он также поблагодарил своих конкурентов в борьбе за кресло мэра, подчеркнув, что «выборы были честными и красивыми».
Как ранее сообщало «Забмедиа.Ру», избирательная комиссия Агинского подвела итоги прошедших 8 декабря выборов на пост мэра поселка. Со значительным отрывом победил 36-летний самовыдвиженец Батор Бадмажабэ.
По данным избирательной комиссии, за Батора Бадмажабэ проголосовали 2 413 избирателей. За кандидата от партии "Единая Россия" Андрея Дашина, который до регистрации в кандидаты на должность мэра был исполняющим обязанности главы поселка, проголосовали 1 465 избирателей. За самовыдвиженца Бато Жаргалова - 1 234 избирателя. За самовыдвиженца Баира Бабуева - 288 избирателей.
Явка на выборы составила 48,1%.