Турнир по армспорту памяти Романа Елизова, погибшего в Ингушетии, пройдет в Чите

Спорт, 13:22, 16 декабря 2013

16 декабря в Чите состоится турнир по армспорту памяти сотрудника ОМОН краевого УМВД Романа Елизова, погибшего во время командировки на Северном Кавказе, сообщили «Забмедиа.Ру» в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

- В соревнованиях примут участие около ста атлетов из Читы, районов края и ближнего зарубежья. Наибольшее число участников будет представлено воспитанниками спортивных школ и клубов микрорайона КСК. Заявлено, что в турнире выступят такие известные спортсмены, как читинец Павел Лукьянов, победитель первенства России среди молодежи 2013 года, и пятикратный победитель чемпионатов Европы Андрей Воронецкий из Чары, - рассказали в пресс-службе.

По словам председателя общественного движения «За спортивное Забайкалье/Спорт против наркотиков» Ивана Яковлева, своими выступлениями на турнире каждый из участников еще раз почтит память героя-полицейского, который отдал свою жизнь, защищая товарищей.

Впервые соревнования по армспорту памяти Романа Елизова проводились в Чите в год его гибели. Напомним, старший прапорщик в марте 2011 года был смертельно ранен при проведении спецоперации в одном из сел Ингушетии. В этом году сотруднику, удостоенному Ордена Мужества (посмертно), исполнилось бы 35 лет.

Справки по телефону: 8-924-476-4145.