Детсад стоимостью 66 млн рублей открылся в Чите
27 декабря в Чите в жилом доме № 54 по улице Красноармейской состоялось открытие детского сада № 52. Это помещение площадью 700 кв. метров было приобретено правительством Забайкальского края у ОАО «Региональное управление строительства» и передано в муниципальную собственность. Его общая стоимость составила 66 млн рублей, сообщили «Забмедиа.Ру» в пресс-службе мэрии.
- Помещение состоит из двух просторных групп, музыкального и спортивного залов, кухни, медицинского кабинета и всех необходимых подсобных комнат, - рассказали в пресс-службе.
На открытие были приглашены губернатор Забайкальского края Константин Ильковский, мэр Читы Анатолий Михалев, строители, воспитанники детского сада № 87. Встречали всех на крыльце Дед Мороз и Снегурочка.
- Первые лица края и города поздравили присутствующих с прекрасным новогодним подарком, пожелали образовательному учреждению успехов. Символический ключ строители передали заведующей образовательным учреждением Татьяне Бочкаревой, - уточнили в пресс-службе.
Руководитель детсада сообщила, что здесь будет организовано две группы по 20 человек. Сюда придут дети в возрасте от 3 до 7 лет, проживающие в этом микрорайоне. Комплектование групп начнется 14-15 января.
По словам мэра Анатолия Михалева, в первом полугодии 2014 года будет открыто еще одно дошкольное учреждение, на этот раз в Железнодорожном районе Читы.