Из гостиницы домашних животных в Араповке пропадают коты и собаки - «ЗабTV»

Происшествия, 15:01, 15 января 2014

Жители поселка Араповка Дарья и Александр Болотько оказались в центре по-настоящему «животного» скандала. Несколько месяцев назад хозяева решили организовать у себя мини-гостинцу для животных. Однако по каким-то причинам отданные на содержание питомцы вдруг стали пропадать. Хозяева пропавших питомцев обратились в редакцию «ЗабTV».

Читинка Анастасия Сливкова до сих пор надеется найти породистых кошек своей сестры - Марсика и Риту, которых родственница доверила семье Болотько 5 января. Спустя трое суток хозяйка узнала, что ее любимцы пропали.

- Во дворе у Болотько – кладбище животных. Валяются трупы, черепа, грязь. Кошек мы, конечно, не нашли, - рассказала Сливкова.

Как признается Анастасия, об истинных условиях, в которых будут содержаться их питомцы, они не знали. По словам собеседницы «ЗабTV», когда передавали кошек – их дальше железного забора хозяева не пустили, а за приют взяли две тысячи рублей.

Вскоре информацию о пропаже Марсика и Риты разместили в группе помощи домашним животным «ВКонтакте» и тут выяснилось, что из приюта Болотько и раньше исчезали питомцы.

- В группу стали обращаться люди и говорить о том, что с этой передержкой не все в порядке, что животных тут не кормят и избивают, - рассказала администратор группы помощи домашним животным в «ВКонтакте» Юлия Дорогавцева.

Сами же Болотько с обвинениями в своей адрес не согласны и заявляют, что переданные им животные оказались просто невоспитанными. Поэтому и сбежали.

Кто прав, кто виноват в этой истории, теперь предстоит выяснить полиции. Хозяева пропавших животных намерены написать коллективное заявление.

Видео