Ранее судимая женщина в Сретенске отобрала у девочки золотые серьги

Происшествия, 15:39, 11 февраля 2014

Вечером 10 февраля в полицию Сретенска обратилась местная жительница с заявлением о том, что у ее несовершеннолетней дочери неизвестная похитила золотые сережки, сообщили «Забмедиа.Ру» в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

- Шестилетняя девочка, вышедшая погулять на улицу, вернулась домой со слезами на глазах. Она рассказала матери, что неизвестная похитила у нее золотые серьги. Женщина обратилась в отдел МВД России по Сретенскому району. В ходе опроса потерпевшей полицейские выяснили, что женщину, совершившую преступление, девочка не знает. Было установлено, что злоумышленница подошла к несовершеннолетней на улице, пообещала угостить ее шоколадкой и пригласила в одну из квартир расположенного рядом дома. Там женщина забрала у ребенка ювелирные украшения, вывела девочку на улицу и скрылась. Подъезд, а также квартиру, в которой она побывала, потерпевшая не запомнила, - отметили в пресс-службе.

Сотрудники полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и установили, что к совершению преступления причастна ранее судимая за кражи жительница Сретенска. Вскоре она была задержана, но похищенного у нее не оказалось. Подозреваемая рассказала, что продала серьги неизвестной женщине в магазине. Стражам порядка удалось быстро найти покупательницу краденого и вернуть сережки девочке. По факту грабежа проводится расследование.