Глава Бурятии поручил принять меры по недопущению ящура из Забайкалья

Происшествия, 12:14, 17 февраля 2014

17 февраля глава Бурятии Вячеслав Наговицын на планерном совещании дал поручение минсельхозпроду и ветеринарной службе принять меры по недопущению проникновения ящура из Забайкальского края в республику. Об этом «Забмедиа.Ру» сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.

- Наговицын отметил, нужно сегодня же принять решение – закрыть границы, вплоть до введения чрезвычайной ситуации, ввести самые жесткие меры в рамках закона, - рассказали в пресс-службе.

По данным руководства министерства сельского хозяйства Бурятии, все вопросы находятся на контроле ведомства.

Отметим, что на прошлой неделе в Ононском районе Забайкалья была зафиксирована третья с начала года вспышка ящура скота. Заболели пять голов крупного рогатого скота. Ранее вспышки ящура были зафиксированы в селах Дурой и Староцурухайтуй Приаргунского района на российско-китайской границе.