Михалев: «У нас не было основания обращаться в надзорные органы по тарифам»
Мэр Читы Анатолий Михалев во время отчета о работе администрации за 2013 год, который он озвучил депутатам читинской городской думы, отметил, что у мэрии не было оснований по поводу тарифов на ЖКХ обращаться в надзорные органы.
- Социальная защита – не полномочия органов местного самоуправления, и установление тарифов – то же самое. Если говорить о динамике – да, мы отслеживаем динамику, но, к сожалению, контроль или проверка объемов роста тарифов еще не говорит о том, что завтра от этого станет лучше, - сказал Анатолий Михалев.
Он отметил, что максимально допустимое повышение тарифов по закону в 2013 году составляло 15%.
- Но более 12% ни по одной из услуг ЖКХ в городе эти объемы не превысили, поэтому у нас не было основания обратиться в надзорные органы для того, чтобы как-то эту ситуацию исправить, чтобы все было в рамках утвержденных правительственных решений, - подчеркнул мэр Читы.