Борзинская прокуратура требует ограничить доступ к книге о Гитлере
В ходе мониторинга Интернета сотрудники прокуратуры Борзинского района обнаружили в свободном доступе на некоторых сайтах книгу В. А. Пруссакова «Гитлер без лжи и мифов», которая считается экстремистской литературой, и потребовали ограничить доступ к ней, сообщили «Забмедиа.Ру» в прокуратуре края.
- Книга Пруссакова «Гитлер без лжи и мифов» наряду с книгами лидеров Третьего рейха такими, как «Майн Кампф» Гитлера, «Дневники 1945 года. Последние записи» Геббельса, была ранее в судебном порядке признана экстремистским материалом и включена в федеральный список экстремистских материалов. Однако по вине провайдеров названное экстремистское издание оказалось общедоступным для различных слоев населения, в том числе детей, - отметили в надзорном ведомстве.
В итоге Борзинская межрайонная прокуратура направила в суд иски к провайдерам об ограничении ими доступа в Интернете к указанной экстремисткой информации, наносящей вред нравственному и духовному развитию детей.