ЗабТВ: «В двух семьях Красного Великана дети остались без родителей»

Общество, 18:27, 17 марта 2014

Житель села Красный Великан Вадим Васильев сообщил корреспондентам «ЗабТВ» подробности трагической гибели местных жителей.

- Сейчас люди заботятся о своих родных, готовятся к похоронам. В одной семье остались двое детей без родителей, в другой четверо. У них есть дяди и тети, наверное, их заберут, - рассказал Вадим Васильев.

По его словам, спиртное привез местный торговец и развез смертельную отраву по торговым точкам.

- Первые пять человек, которые погибли, отмечали день рождения, - рассказал Вадим.

Между тем, корреспонденты «ЗабТВ» сообщают, что врачи краевой клинической больницы приняли в 16.55 по читинскому времени 13 отравившихся забайкальцев из Красного Великана. Пациентов переправили из Краснокаменска воздушно-санитарным рейсом. Из аэропорта Читы пострадавших доставили на шести автомобилях скорой помощи, один из которых был реанимобиль.

- Трое пациентов в тяжелом состоянии, 10 пациентов средней степени тяжести. Организованы отделения реанимации для приема таких пациентов, - рассказал главный врач краевой клинической больницы Виктор Шальнев.

Главврач заверил, что больница на 100% оснащена лекарственными препаратами. Медперсонал полностью готов для оказания специализированной помощи. Лечение отравившихся продлится не менее 14 дней, пациентов с острой почечной недостаточностью будут лечить 3 недели.

- У нас 17 аппаратов, на которых лечатся около 100 пациентов с хронической почечной недостаточностью. Также мы выполняем лечение острой почечной недостаточности по мере необходимости, - сказал врач-хирург отделения гемодиализа Дмитрий Ивачев.

Сюжет "ЗабТВ"