Лазуткин: Жалобы на горбольницу № 1 Читы прекратились со сменой главврача
Министр здравоохранения края Михаил Лазуткин считает, что со сменой главного врача читинской городской больницы № 1, прекратились жалобы на работу учреждения, сообщили «Забмедиа.Ру» 2 июля в пресс-службе регионального минздрава.
- Накануне Лазуткин побывал в горбольнице, где вместе с главврачом Иваном Шовдрой провел комплексный обход отделений, прилегающей территории, осмотрел палаты и операционные, побеседовал с персоналом и пациентами. По итогам визита он заключил, что в последнее время прекратились жалобы на работу больницы, ситуация в учреждении постепенно меняется в лучшую сторону, в том числе это зависит и от перемен, которые внес в организацию лечебного процесса руководитель больницы, его ответственного подхода к делу, - рассказали в пресс-службе.
После обхода учреждения министр провел совещание с руководящим составом больницы, на котором были обозначены приоритетные задачи, в основном касающиеся доступности и качества медицинской помощи, укрепления кадрового потенциала, обеспечения аппаратурой, инструментарием и расходными материалами для высокотехнологичных операций. Он также обратил внимание руководства больницы на «бытовые мелочи»: настенное и прикроватное освещение, тумбочки или индивидуальные ячейки с замками для хранения документов, денег и ценных вещей, а также кнопки вызова персонала – все то, что позволит обеспечить более комфортное пребывание пациентов в стационаре.
Напомним, что новый главный врач городской больницы № 1 Читы Иван Шовдра, ранее имевший успешный опыт руководства краевой больницей восстановительного лечения №4 в поселке Смоленка, был назначен на новую должность 2 июня.