Власти Забайкалья выделили 40 млн рублей дому обманутых дольщиков

Общество, 13:40, 22 июля 2014

22 июля правительство Забайкальского края решило поддержать компанию, достраивающую многоэтажный дом, который находится в Чите на проспекте Генерала Белика,13. Застройщику выделят сумму в размере 40 млн рублей, сообщил корреспондент «Забмедиа.Ру».

- В целом объем инвестиций по проекту составляет около 180 млн рублей. ЗАО «Промышленно-гражданское строительство», признанное победителем в ходе конкурса на завершение возведения данного здания, получит из регионального бюджета в форме госгарантии 40 млн рублей с условием возврата в течение трех лет, - пояснила и.о. заместителя министра экономического развития края Ирина Лизунова.

Напомним, в 2007 году ООО «Стройинвест» на правах заказчика начало строительство по указанному адресу многоквартирного жилого дома, но не завершило его в связи с банкротством.

Учитывая многочисленные жалобы дольщиков, для предотвращения массового нарушения их прав, правительство края, ООО «Стройинвест» и ЗАО «ПГС» заключили соглашение по завершению объекта. Срок ввода в эксплуатацию секции «А» определен на декабрь 2015 года.