МВД России: возле забайкальских школ отсутствуют дорожные знаки «Дети»
Госавтоинспекция подвела предварительные итоги обследования улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений, нарушения выявлены в том числе и в Забайкальском крае, сообщается на официальном сайте МВД России.
В летний период подразделения Госавтоинспекции в регионах совместно с представителями органов местного самоуправления, образования, общественных организаций и родительских комитетов проводят обследования улично-дорожной сети, прилегающей к образовательным учреждениям.
Наиболее неблагоприятная ситуация отмечена в Кемеровской и Кировской областях, Ямало-Ненецком автономных округах, где возле каждой третьей образовательной организации «зебра» отсутствует либо плохо различима.
В Сахалинской области на пути к каждому третьему образовательному учреждению отсутствуют тротуары или пешеходные дорожки.
Есть претензии у федеральных госавтоинспекторов к Забайкальскому краю и Новосибирской области. В этих регионах на пути к каждой шестой образовательной организации отсутствуют дорожные знаки «Дети» и дублирующая дорожная разметка, сообщается на сайте МВД.