УМВД: Предметы, похожие на снаряды, останутся в Читинке до завтра

Происшествия, 21:10, 12 августа 2014

Предметы, похожие на артиллерийские снаряды, останутся в реке Читинка до завтра, пока к месту происшествия не прибудут военные, сообщили «Забмедиа.Ру» в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

- Предметы, похожие на снаряды, сегодня из реки не достали, они остались на дне, до завтрашнего утра там выставлено оцепление. Эту находку будут доставать военные, - рассказали в пресс-службе.

Как отметили в ведомстве, водолазы, которые обследовали дно, сказали, что данные предметы похожи на артиллерийские снаряды. Предположительно, их там два.

- Определить, боевые они или нет, визуально невозможно. Завтра, как их достанут, этим займутся эксперты. Как они туда попали, пока никто предположить не может, - добавили в пресс-службе.

Напомним, несколько часов назад один из очевидцев сообщил «Забмедиа.Ру», что под мостом, неподалеку от Каштакской развязки, в реке Читинка отдыхающий обнаружил два металлических предмета. По словам очевидца, приехавшие сотрудники полиции попросили его покинуть место происшествия, отметив, что в реке находятся два боевых снаряда.