Открытый в мае «Дельфин» до сих пор не принимает посетителей - ЗабТВ

Общество, 14:48, 20 ноября 2014

Бассейн «Дельфин», официальное открытие которого состоялось в мае 2014 года, до сих пор не принимает любителей спорта, сообщает ЗабТВ.

- В комитете по развитию инфраструктуры Забайкальского края на единственный вопрос - когда же все-таки начнет свою работу «Дельфин», нам предложили сделать официальный запрос. В общем, в ход пошел излюбленный чиновничий прием и внятного ответа мы так и не услышали, - рассказал корреспондент первого Интернет-телевидения Забайкалья.

Городской спорткомитет, в свою очередь, сообщил, что вся проблема в документах: еще не все бумаги оформлены. Вторая и самая основная причина – до сих пор не пришло оборудование. Более того, когда оно придет, неизвестно. 

Известно, что строительство бассейна «Дельфин» финансировалось федеральным, краевым, городским бюджетом и обошлось около 200 миллионов рублей. 

- Будут две чаши бассейна – одна для взрослых, другая - для детей. В сентябре объект будет работать в полную силу, - заявил в мае этого года исполняющий тогда обязанности заместителя мэра Читы Максим Большаков.

Сюжет ЗабТВ