2300 читинцев недовольны ростом цен на бензин
Экономика, 09:54, 30 июня 2008
В Чите подведены итоги подписной компании под обращением в Правительство Российской Федерации с требованием снизить цены на автомобильное топливо до приемлемого уровня.
На двух созданных подписных пунктах с 9 по 22 июня было собрано 1000 подписей, плюс 1300 подписей – на митинге протеста «Против повышения цен на бензин», состоявшемся 8 июня.
- В итоге 2300 подписей и это весьма печально, - прокомментировал один из организаторов акции протеста Александр Садовский. - Ну что ж, оказывается большинство людей у нас не такие бедные и готовы платить по 1 евро за бензин, покупать хлеб с нового урожая по 30 рублей за булку.
В общем, как резюмировал Садовский, пассивность наших горожан очень огорчила, но, как бы там ни было, все подписи в ближайшее время будут направлены в Правительство Российской Федерации.
- И огромное спасибо за солидарность всем, кто оставил свою подпись в подписном листе, особенно тем, кто нашёл время и пришёл на подписной пункт, - добавил организатор акции.
Напомним, 8 июня на площади имени Ленина в Чите прошла вторая в нынешнем году акция протеста против повышения цен на бензин. После этого до 22 июня подписи собирались на двух специально созданных в Чите пунктах.