Рост цен в Забайкалье замедливается
Экономика, 11:25, 2 июля 2008
Общий индекс потребительских цен в июне в Забайкальском составил 101,4 процента к маю 2008 года. Информация об этом размещена сегодня, 1 июля, на официальном сайте Забайкалкрайстата.
Более всего подорожали продовольственные товары (в среднем на 1,9 процента), менее всего – платные услуги – лишь на 1 процент. Малозаметный в общей картине рост цены коснулся алкогольных напитков (на 0,8 процента). В целом рост цен в январе-июне текущего года к аналогичному периоду прошлого составил 112,3 процента.
Гораздо более болезненным был скачек цен в мае. Не смотря на то, что общий индекс потребительских цен по отношению к апрелю составил 101,2 процента, заметно подорожали продовольственные товары – на 12 процента в среднем.