21-летнего читинца обвиняют в жестоком убийстве бездомного
21-летний читинец предстанет перед судом по обвинению в убийстве бездомного. 26 октября 2014 года в одном из гаражных кооперативов читинского микрорайона Северный обвиняемый, по версии следствия, сильно избил 62-летнего бомжа. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.
- Как считает следствие, злоумышленник дважды ударил мужчину кулаком в голову, а затем – несколько раз кирпичом и металлическим ломом по голове. От полученных травм бездомный скончался через несколько дней в больнице, - пояснили в пресс-службе.
Обвиняемый был задержан сотрудниками полиции, которых вызвала семейная пара, прогуливавшаяся рядом с местом происшествия.
- Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, - отметили 16 марта в пресс-службе краевого Следкома.