Забелин: Льготные перевозки в Чите могут отменить

Авто, 16:01, 19 марта 2015

В краевом центре «сложилась критическая ситуация» с льготными перевозками пассажиров на общественном транспорте. Об этом 19 марта на заседании гордумы заявил руководитель администрации Читы Владимир Забелин.

- Причина - кредиторская задолженность, которая на 1 января текущего года составляла 39,9 миллиона рублей. Она сложилась в связи с неполным предоставлением субвенций муниципалитету на компенсацию убытков по льготной перевозке пассажиров, - сказал Владимир Забелин.

Он отметил, что городские власти направили губернатору Забайкальского края письмо с просьбой погасить задолженность, но при этом уточнил: с регионального уровня «средства всегда выделяются не в добровольном порядке, а по решению суда».