Гаджала о передаче вагонов от РЖД: Цели благие, главное, чтобы не исказились при исполнении
Генеральный директор Забайкальской пассажирской пригородной компании (ЗППК) Николай Гаджала прокомментировал корреспонденту «Забмедиа» озвученную на федеральном уровне инициативу передачи пригородным пассажирским компаниям электричек, находящихся в собственности РЖД.
- Одно дело декларативно объявить о передаче, другое – разработать механизм осуществления данного процесса. Самое главное, чтобы это обернулось на пользу пригородным компаниям и уменьшило убытки от осуществления перевозок. Цели благие, главное, чтобы они не исказились в процессе претворения в жизнь, - пояснил Николай Гаджала.
Он отметил, что данная инициатива обсуждается на госуровне несколько лет и руководство ЗППК уже провело предварительное изучение последствий принятия в собственность подвижного состава. Также изучался опыт регионов, чьи компании-перевозчики получили технику от РЖД. Однако вопросов по сей день больше, чем ответов.
- Во-первых, сразу надо четко определить, на каких условиях будет передаваться пригородный состав ЗППК: по остаточной или по коммерческой стоимости. Денег у компании, естественно, нет. Тогда встает вопрос: правительство края, как соучредитель ЗППК, должно адекватно отреагировать и внести 49% от стоимости подвижного состава, - сказал Гаджала.
Также он отметил, что среди техники, которую сейчас арендует ЗППК, есть вагоны производства 1975 года. А ведь в случае передачи техническое обслуживание все равно будет осуществлять ЗабЖД, потому что своих специалистов-ремонтников компания-перевозчик не имеет.
- Кроме того, возникают вопросы с налогообложением, потому что при переходе подвижного состава в собственность ЗППК, налоговые обязательства компании кратно возрастут. Все эти факторы надо сложить в общую «копилку» и потом уже давать объективную оценку перспективы передачи техники, - заключил Николай Гаджала.
Сообщение о том, что правительство РФ предлагает «организовать работу по наделению пригородных пассажирских компаний имуществом, необходимым для осуществления деятельности» появилось на сайте кабинета министров. Цель данной инициативы – повышение прозрачности тарифного регулирования пригородных перевозок и повышение эффективности деятельности ППК.