В Читу будет принесен ковчег с частицей мощей святителя Иоанна
По благословению Митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Владимира с 23 по 26 апреля в Читу будет принесён ковчег с частицей мощей святителя Иоанна, архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе читинской епархии.
- Принесение святыни осуществляется в рамках международной молодежной просветительской программы «Духовная связь», организованной Синодальным отделом по делам молодежи.
Ковчег с мощами будет находиться в Казанском кафедральном соборе, - рассказали в пресс-службе.
23 апреля в 10:00 Митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Владимир возглавит встречу ковчега с мощами Святителя в Казанском кафедральном соборе Читы и совершит молебен с акафистом Святому Иоанну Шанхайскому.
24 апреля состоится встреча сотрудников Синодального отдела по делам молодёжи со студентами и преподавателями Читинской Государственной медицинской академии.
25 апреля состоится встреча сотрудников Синодального отдела по делам молодёжи со слушателями курсов «Русская Православная Культура» при ЗабГУ.
25 апреля в 17:00 перед ковчегом с мощами Святителя Иоанна будет совершено Всенощное Бдение.
26 апреля в 09:00 перед ковчегом с мощами Святителя Иоанна будет совершена праздничная Божественная Литургия.
Во все дни пребывания в Казанском соборе будут совершаться молебны с акафистом Святителю.
Ковчег будет пребывать в Казанском соборе Читы с 23 по 26 апреля после чего будет перенесён в Нерчинскую епархию.