Забайкальский велогонщик стал победителем соревнований в Крыму

Спорт, 17:50, 27 апреля 2015

С 25 по 26 апреля в Феодосии состоялись Всероссийские соревнования по велоспорту на шоссе среди юношей 17-18 лет. Победителем турнира стал читинский велогонщик Евгений Казанов, сообщили «Забмедиа» в Региональном центре спортивной подготовки.

- Забайкалец одержал победу в групповой гонке на 85 км. Он преодолел дистанцию за 2 часа 22 минуты и 55 секунд. Его преимущество над занявшим второе место Виталием Ившиным из Санкт-Петербурга составило 23 секунды, - рассказали в учреждении.

Также в Крыму в эти дни состоялся третий тур первенства страны в гонке-критериум, где принял участие Казанов. Участники соревновались на дистанции 22 круга по 1,818 км. Евгений занял восьмое место среди 32 спортсменов. Этот результат позволил ему стать третьим по итогам трех туров.