Приставы в Красном Чикое спасли дом должницы от огня, после чего она полностью оплатила долг

Происшествия, 14:25, 18 мая 2015

Красночикойские приставы, выехавшие на исполнительные действия, приближаясь к дому должницы, заметили на ее участке возгорание – загорелась баня. Молниеносно среагировав, они потушили начинающийся пожар подручными средствами, чем спасли дом женщины, находившийся в двух метрах от загоревшегося помещения. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе УФССП России по Забайкальскому краю.

- Приближаясь к дому должницы, еще издалека, приставы заметили возгорание. Меньше, чем через минуту они уже тушили огонь, который охватил баню и огород должницы. Подручные средства и вода из бани, заменили приставам специальные пожарные приспособления и через некоторое время пожар был потушен, - рассказали в пресс-службе.

Как потом пояснила женщина, в бане топилась печь и по всей видимости искры из трубы и ветер сделали «свое дело».

- Должница оплатила весь долг и еще долго благодарила судебных приставов за помощь и оперативность. А приехавшие, после работы приставов, пожарные на всякий случай залили обуглившуюся баню и огород, - добавили в ведомстве.