Читинка стала лучшей среди россиянок на "Джиро д'Италия"
Спорт, 11:41, 16 июля 2008
По итогам престижной женской многодневной велогонки "Джиро д'Италия", которая завершилась накануне в городе Десио, забайкальская спортсменка Наталья Боярская заняла 16-е место в итоговом протоколе. Об этом сообщает агентство ЦСКА.ру.
По результатам общего зачета читинская велогонщица отстала на 17,56 минуты от победительницы соревнований итальянки Фабианы Луперини. Выступление нашей землячки стало лучшим среди российских участниц «Джиро». Так, по итогам восьми этапов и пролога, Татьяна Антошина стала 18-й, Юлия Мартисова – 31-й, Юлия Блиндюк – 65-й, Ольга Слюсарева – 100-й.
Таким образом, у забайкальской велосипедистки значительно увеличились шансы быть включенной в состав олимпийской сборной для участия на Играх в Пекине. Напомним, что состав женской команды на Олимпиаду будет назван 20 июля.