Новиченко: Просроченной задолженности по зарплате перед бюджетниками нет

Экономика, 14:58, 12 сентября 2015

Министр экономического развития Забайкальского края Сергей Новиченко 12 сентября сообщил корреспонденту «Забмедиа», что региональное правительство погасило просроченную задолженность по зарплате перед бюджетниками.

- Все деньги были перечислены распорядителям бюджетных средств 10 сентября. Сумма составила 359 млн рублей. Это выплаты за август. В настоящий момент просроченной задолженности по зарплате нет, - пояснил Сергей Новиченко.

Напомним, в региональном правительстве пообещали вице-премьеру РФ Ольге Голодец погасить долги по зарплатам бюджетников за август до 12 сентября.

Как Напомним, 7 сентября первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию Владимир Бурматов попросил Генпрокурора РФ Юрия Чайку расследовать причины задержки выплаты заработной платы школьным учителям в Забайкалье.